Termine Show-Express Könnern

60 Jahre Pittiplatsch – Pittiplatsch auf Reisen

60 Jahre Pittiplatsch –
Pittiplatsch auf Reisen


03.02.24, 15.00 Uhr, Jena, Volksbad
04.02.24, 10.00 Uhr, Stollberg / Erzgebirge, Burattino
04.02.24, 15.00 Uhr, Querfurt, Burg
10.02.24, 11.00 Uhr, Berlin-Friedrichshagen, Kino Union
11.02.24, 10.30 Uhr, Tangermünde, Grete Minde Saal
11.02.24, 15.00 Uhr, Magdeburg, OLi-Kino
11.02.24, 16.30 Uhr, Magdeburg, OLi-Kino
18.02.24, 10.30 Uhr, Seiffen, Haus des Gastes
18.02.24, 16.00 Uhr, Halle, Volkspark
24.02.24, 16.00 Uhr, Halberstadt, Villa Heine
25.02.24, 10.00 Uhr, Gardelegen, Schützenhaus
25.02.24, 16.00 Uhr, Grossenhain, Kulturzentrum Schloss

02.03.24, 16.00 Uhr, Döbeln, Volkshaus
03.03.24, 11.00 Uhr, Diedersdorf, Schloss
03.03.24, 16.00 Uhr, Forst, Forster Hof
09.03.24, 16.00 Uhr, Taucha, Mehrzweckhalle
10.03.24, 10.30 Uhr, Mühlhausen  Schwanenteich
10.03.24, 16.00 Uhr, Arnstadt, Theater im Schlossgarten
16.03.24, 16.00 Uhr, Angermünde, Mehrzweckhalle
17.03.24, 10.30 Uhr, Altentreptow, Fritz-Reuter-Haus
17.03.24, 15.00 Uhr, Stralsund, Kulturkirche St. Jakobi
23.03.24, 16.00 Uhr, Jüterbog, Wiesenhalle
24.03.24, 10.30 Uhr, Wanzleben, Kulturhaus
24.03.24, 16.00 Uhr, Wolfen, Kulturhaus

07.04.24, 10.30 Uhr, Frankenberg, Stadtpark
07.04.24, 15.00 Uhr, Pirna, Herderhalle
13.04.24, 16.00 Uhr, Rüdersdorf, Kulturhaus
14.04.24, 15.00 Uhr, Fürstenwalde, Fürstenwalder Hof

13.10.24, 10.30 Uhr, Doberlug-Kirchhain, Mehrzweckhalle
13.10.24, 15.00 Uhr, Frankfurt, St. Marienkirche
19.10.24, 16.00 Uhr, Hohenstein-Ernstthal, Schützenhaus
20.10.24, 10.30 Uhr, Wurzen, Schweizergarten
20.10.24, 16.00 Uhr, Aschersleben, Bestehornhaus
27.10.24, 16.00 Uhr, Gotha, Kulturhaus
31.10.24, 10.30 Uhr, Bernau, Stadthalle

03.11.24, 16.00 Uhr, Wittenberge, Festspielhaus
10.11.24, 11.00 Uhr, Dresden, Comödie
17.11.24, 15.00 Uhr, Borna, Stadtkulturhaus

01.12.24, 10.30 Uhr, Thale, Klubhaus


Konzert der Gefühle mit Ronny Weiland

Informationen zum Programm


04.02.24, 16.00 Uhr, Suhl, CCS
10.02.24, 16.00 Uhr, Osterburg, Stadthaus
11.02.24, 16.00 Uhr, Grimmen, Kulturhaus „ Treffpunkt Europa“
17.02.24, 16.00 Uhr, Altenburg, Brüderkirche
18.02.24, 16.00 Uhr, Gotha, Kulturhaus
24.02.24, 16.00 Uhr, Pritzwalk, Kulturhaus
25.02.24, 16.00 Uhr, Pössneck, Schützenhaus

02.03.24, 15.00 Uhr, Mulda, Haus des Gastes
03.03.24, 16.00 Uhr, Gardelegen, Schützenhaus
14.03.24, 16.00 Uhr, Frankenberg, Stadtpark
16.03.24, 16.00 Uhr, Jena, Stadtkirche
17.03.24, 16.00 Uhr, Bernburg, Kurhaus
23.03.24, 16.00 Uhr, Bad Kösen, Mutiger Ritter
24.03.24, 16.00 Uhr, Wanzleben, Kulturhaus

06.04.24, 16.00 Uhr, Markkleeberg, Lindensaal
07.04.24, 16.00 Uhr, Waren, Bürgersaal
13.04.24, 16.00 Uhr, Stolberg, Kulturkirche St.Martini
14.04.24, 16.00 Uhr, Weißenfels, St. Marienkirche
27.04.24, 15.00 Uhr, Ueckermünde, Volksbühne
28.04.24, 16.00 Uhr, Rüdersdorf, Kulturhaus

26.05.24, 16.00 Uhr, Frankfurt, St.-Marien-Kirche

31.08.24, 15.00 Uhr, Scherndorf, Dorfkirche

22.09.24, 16.00 Uhr, Oppach, Haus des Gastes
29.09.24, 16.00 Uhr, Lübben, Wappensaal

06.10.24, 15.30 Uhr, Middels, Alte Schmiede  
13.10.24, 16.00 Uhr, Meißen, Theater
20.10.24, 16.00 Uhr, Hohenstein-Ernstthal, Schützenhaus
27.10.24, 16.00 Uhr, Gräfenhainichen, Sport Forum
31.10.24, 16.00 Uhr, Zeitz (Alt-Tröglitz), Hyzet Klubhaus

02.11.24, 16.00 Uhr, Erfurt, Thomaskirche
03.11.24, 16.00 Uhr, Döbeln, Volkshaus
09.11.24, 16.00 Uhr, Wurzen, Schweizergarten
10.11.24, 16.00 Uhr, Schmalkalden (Mitwirkung in Programm)

12.01.25, 16.00 Uhr, Schwedt, Uckermärkische Bühnen


Volkstümliche Hitparade
(Mitwirkung im Programm)

16.10.24, 15.00 Uhr, Oschatz, Stadthalle
17.10.24, 15.00 Uhr, Neustadt, Neustadthalle
18.10.24, 15.00 Uhr, Schleiz, Wisentahalle
19.10.24, 15.00 Uhr, Bad Hersfeld, Stadthalle


Fotograf: Hartwig Mähler

Sind die Lichter angezündet mit Ronny Weiland

Informationen zum Programm

01. – 06.12.24, Donau-Kreuzfahrt, (ATeams Touristik)
07.12.24, 16.00 Uhr, Bad Liebenstein, Comödienhaus
08.12.24, 17.00 Uhr, Großenhain, Kulturschloss
12.12.24, 16.00 Uhr, Lebus, Kulturhaus
14.12.24, 16.00 Uhr, Mulda, Stadthaus
15.12.24, 16.00 Uhr, Borna, Stadtkulturhaus
18.12.24, 16.00 Uhr, Bernau, Stadthalle
19.12.24, 16.00 Uhr, Tangermünde, Grete Minde Saal
20.12.24, 16.00 Uhr, Dippoldiswalde, Parksäle
22.12.24, 16.00 Uhr, Schönebeck (Bad Salzelmen), Dr. Tolberg Saal